Equipe formativa

Reitor

Pe. Ivan Paulo Moreira

Nascimento: 10 de julho de 1980

Ordenação presbiteral: 14 de outubro de 2006

Lema: “Chamei-te pelo nome, tu és meu” (Is 43,1)

Formador da etapa configurativa e coordenador da Pastoral Vocacional Arquidiocesana

Vice-Reitor

Pe. Francisco José da Silva

Nascimento: 24 de novembro de 1977

Ordenação presbiteral: 4 de junho de 2011

Lema: “Deixaram tudo e seguiram Jesus” (Lc 5,11)

Formador da etapa discipular e ecônomo do seminário arquidiocesano

Formador

Pe. Lucas da Silva Crispim

Nascimento: 15 de março de 1988

Ordenação presbiteral: 19 de outubro de 2013

Lema: “Isto disse o Senhor: aprendei de mim que sou manso e humilde de coração” (Mt 11,29)

Formador do propedêutico